Расписание концертов
  Print EMAIL help
Previous month Previous day Next day Next month
See by year See by month See by week See Today Search Jump to month
Фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге» Download as iCal file
Sunday, July 15, 2018, 15:00
Hits : 2091

IMG-20180628-WA0007

С 12 по 15 июля 2018 года Международный фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге» проведёт выдающийся пианист современности, пригласивший выступить своих друзей-музыкантов. Юрий Башмет, Никита Борисоглебский, Александр Князев, солистка оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра Айгуль Хисматуллина, Татьяна и Сергей Никитины – звёздный состав солистов приедет в Елабугу впервые! Четыре дня подряд будет радовать публику художественный руководитель фестиваля пианист Борис Березовский.


Солисты выступят в сопровождении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра и Камерного оркестра Игоря Лермана из города Набережные Челны. Богослужебные песнопения исполнит Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» под управлением Андрея Котова. Музыкальна программа фестиваля включает разные жанры – отечественную и зарубежную классику XVIII – XX веков, сочинения одного из самых известных композиторов современности Александра Чайковского, духовную музыку XVII-XVIII веков и авторскую песню. Телеведущий Александр Гордон предстанет в неожиданном для зрителей качестве и прочитает стихи любимых им поэтов.

Помимо музыкальной программы, гости фестиваля смогут обогатиться самыми разнообразными впечатлениями – архитектура, живопись, поэзия, история и удивительной красоты природа! Ведь Елабуга – это музей под открытым небом. В городе, сохранившем облик купеческой провинции второй половины XIX века, каждый дом – памятник архитектуры. Вы увидите красивейшие православные храмы. Экскурсоводы поведают вам обо всех знаменитых жителях города. И это не только великая Марина Цветаева, прожившая здесь лишь две недели, однако навеки связавшая Елабугу со своим именем. Это и русский живописец Иван Шишкин, в чьём Доме-музее хранятся подлинники его живописных работ и уникальные офорты художника. Это и Музей-усадьба кавалерист-девицы Надежды Дуровой, чьим литературным талантом восхищались Пушкин и Белинский. Это и Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства, где собраны образцы народных ремёсел Елабужского уезда конца XIX – начала XX веков и изделия современных мастеров всего мира.

Концерты в Елабуге пройдут с 12 по 15 июля в формате open-air на живописных Шишкинских прудах, в XIX веке принадлежавших купцу Ивану Васильевичу Шишкину, отцу знаменитого художника. Зрительские ряды, рассчитанные на 3 000 мест, на случай дождей накроют тентами. Так что, непогода не помешает 15 000 зрителей в течение четырёх фестивальных дней наслаждаться музыкой.

В Органном зале города Набережные Челны, недалеко от Елабуги, 16 июля состоится дополнительный концерт «Березовский в кругу семьи», в котором примут участие жена пианиста Эллина Пак (альт), его дочери – старшая Эвелина Березовская (фортепиано) и младшая Мария Березовская (ударные инструменты), сам маэстро Борис Березовский и гостеприимные хозяева Органного зала – Камерный оркестр Игоря Лермана.

http://artmoskovia.ru/festival-borisa-berezovskogo-letnie-vechera-v-elabuge.html


Back

JEvents v2.2.7   Copyright © 2006-2012

О сайте

logo420

Сайт Татьяны и Сергея Никитиных © 2012  All Rights Reserved.