Детский клуб
iguanadonponychainik maslo

hedgehogМного лет назад "на заре туманной юности" у Сергея родилась музыка на детские стихи Юнны Мориц и Алана Милна. Тогда даже близкие друзья не сразу поняли ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ Сергей начал петь эти стихи. Теперь уже много лет подряд в Москве вокруг этой "новой культуры" живет клуб "Никитинские встречи", куда приходят и приезжают дети со своими друзьями и родителями. Возраст их, зрителей, от одного месяца до... 80 лет. Эти встречи отличны от наших взрослых концертов не только репертуаром, но и другими штуками: загадки, шутки, непременное участие всех, и детей, и мам, и пап, и бабушек, иногда сольные выступления местных юных талантов на сцене. Петь, соображать на ходу рифмы, угадывать ритм, смеяться и даже танцевать тоже на сцене самым маленьким, когда они устают — вот такие правила на наших “Никитинских встречах”.

Мы выбираем для своих песен стихи из золотого фонда российской поэзии: Даниил Хармс, Борис Заходер, Новелла Матвеева, Юнна Мориц, Рената Муха. Песни множатся потому, что и сегодня пишется много новых талантливых стихотворений для детей: Тим Собакин, Вадим Левин и снова Юнна Мориц. Нарождающиеся новые поколения неизменно требуют "Ежика" и "Собаку", которая бывает кусачей.

Но, может быть, самое ценное для нас самих это создание атмосферы радости, доброты и свободы, когда стихи и музыка позволяют общаться друг с другом на высоком духовном, человеческом уровне. Ведь нам так важно понимать наших детей и быть понятыми ими. На полтора часа весь зал забывает о возрасте и нам это очень дорого.

Мы постараемся, с вашей помощью, создать такую атмосферу в нашем детском клубе на страницах нашего веб сайта.

  • В разделе "Рекоммендуем детям" мы будем делиться с вами нашими любимыми книгами, фильмами, музыкальными произведениями.
     
  • В разделе "Никитинские встречи" клуба друзей Авторской песни - поместим рассказы участников прошлых встреч  об их опыте и впечатлениях. Там же будем публиковать, когда возможно, фото, аудио и видео материалы.
     
  • В разделе "Галерея детских рисунков" - понравившиеся нам работы детей на разные темы. 

Кроме того, в нашем детском клубе скоро откроется гитарная школа, мы будем время от времени проводить на нашем сайте конкурсы детского творчества - мы уверены, что среди ваших детей есть талантливые художники, музыканты, поэты, и мы будем рады представить их гостям нашего сайта. 

Если у вас появятся предложения и идеи, пишите нам в гостевую книгу и в раздел "Контакты".

 

bottom

О сайте

logo420

Сайт Татьяны и Сергея Никитиных © 2012  All Rights Reserved.